Год 700- летия Преп. Сергия в Красноозерном

32014 год  — год  700- летия  Преподобного  Сергия Радонежского. В   школе пос. Красноозерное  разработан  план мероприятий на весь год.  В данный период  с 3 февраля по 16 февраля 2014 года  прошла    декада  «Духовно-нравственной культуры»:
—  через уроки духовно-нравственного воспитания в 3-6 классах с  презентацией о жизни  Преподобного Сергия Радонежского и  святых подвижниках земли русской;
— уроки истории и культуры в 6-9 классах «История создание иконы»;
-классные мероприятия  1-4 классах  «Детская молитва»;
— посещение храма «Рождества Христова в пос. Красноозерное» ( беседы с батюшкой);
— оформление  выставки в школьном музее «Русские иконы 15-17 веков»;
— работа экологического кружка на тему « Среда жизни человека с позиции православной культуры»;
— выставка в школьной библиотеке «Православная книга»;
— мероприятие «Воины Земли русской» — начиная с подвигов святых благоверных русских князей Александра Невского, Дмитрия Донского – героев Северной и Великой Отечественной войны- героев афганской и чеченской войны  (Евгения Радионова- святого воина современника).

Большая работа проводится на базе школьного музея «Память».

Музей расширил свою деятельность  по направлению «Связь времён».

Ведется работа над экспозицией «История православного храма в пос. Красноозерное».

Материалы с занятий «Детская молитва»

« Господи, помоги мне, я хочу, чтоб мама и папа были счастливы» Алина 1 класс

«Господи, я давно мечтаю учиться хорошо, что бы мама и папа были счастливы и рады  за меня.» Лола  3 класс.

« Я хочу, чтоб на мой  день рождения собралась вся моя семья. Это будет самый мудрый подарок. Благодарю,  тебя Господи!». Илья 3 класс