Школьники из Кросноозёрного побывали в гостях у батюшки Серафима Вырицкого

Поездка в Вырицу4 мая 2014 года учащиеся 5,6,7 классов МОУ  «Красноозёрненсккая ООШ»  под руководством ответственного за духовно- нравственное воспитание в школе Штрушайн Л.И. совершили паломническую поездку в пос. Вырица -храм Казанской иконы Божией Матери.

Утром в 06 -00 часов утра школьный автобус отправился в путь. Путь был долгий.

Учащиеся впервые отправились  поклониться Великому подвижнику Серафиму Вырицкому.

Накануне в школе прошли мероприятия, посвящённые ознакомления  с жизнью Серафима Вырицкого.

В 10-00 часов дети и взрослые посетили Божественную Литургию в храме.

Отстояли водосвятный молебен, где были окроплены святой водой.

По окончании службы с вниманием ребята  слушали батюшку, который сказал проповедь о влиянии Божией Благодати в храме, через святую воду, где человек может соединиться с ней и почувствовать её присутствие.

Его слова затронули души ребят. Они позже повторяли их, стараясь осмыслить.

После этого отправились в часовню к великому чудотворцу.

Отстояли молебен. Посетили церковную лавку. Все приложились к мощам. Набрали воды из святого источника. И с великой благодарностью отправились обедать.

К обеду расставили столы на территории храма, где и потрапезничали    пирогами из трапезной.   Одухотворённые отправились в обратный путь.

По дороге остановились у мемориала Славы, посвящённому великим тем годам 1941-1945 г.г.

Поездка в Вырицу Поездка в Вырицу Поездка в Вырицу Поездка в Вырицу Поездка в Вырицу Поездка в Вырицу